COMODINO IN BOIS DE VIOLETTE E BOIS DE ROSE, SICILIA, METÀ SECOLO XVIII,
piano sagomato in marmo, fronte e fianchi mossi, due cassetti profilati da cornici, sui fianchi circonferenze tra cornici sagomate, gambe mosse (difetti e restauri)
largh. cm 53,5; alt. cm 83, prof. cm 31
A SICILIAN KINGWOOD AND TULIPWOOD BEDSIDE COMMODE, MID-18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)