RIBALTA IN PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, ROMA, SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

pianetto con angoli posteriori aggettanti decorato con volute fogliacee su palmette, anta centrata da volute, all'interno vari cassettini tra scomparto centrale, fronte mosso con tre cassetti decorati similmente, lesene angolari e mensola ripetute sui fianchi,cornice inferiore aggettante (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 135, alt. cm 112, prof. cm 70
A ROMAN KINGWOOD AND OTHER WOODS BUREAU-CABINET, 18TH CENTURY