CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII,
in legno intagliato e dorato, piano rettangolare in marmo con bordo modanato, fronte a volute fogliacee raccordate da fregi e pennacchi e UNA CONSOLE SIMILE (uno dei piani finito in legno, difetti)
largh. cm 123, alt. cm 87. prof. cm 68 e cm 72
A MATCHED PAIR OF GILTWOOD CONSOLES, CENTRAL ITALY, 17TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)