CHIFFONNIÈRE IN PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, SICILIA, SECOLO XIX,
cornice superiore con angoli smussati e decoro fogliaceo su due sportelli centrati da volute vegetali ripetute sui fianchi e riquadrate da cornici con angoli concavi, all'interno sei cassettini,quattro cassetti sul fronte, cornice inferiore aggettante, piedi a mensola (difetti, mancanze e restauri)
largh. cm 131,5, alt. cm 162, prof. cm 56
A ROSEWOOD AND OTHER WOODS CHIFFONNIÈRE, SICILY, 19TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)