LIBRERIA IN MOGANO,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
LIBRERIA IN MOGANO,

LIBRERIA IN MOGANO,
montata in metallo dorato, cornice superiore aggettante su fascia con leonesse affrontate tra fontane e girali fogliacee, ai lati profilo di guerrieri, due sportelli in parte a giorno con vetro tra motivi a palmette,in basso al centro figure allegoriche, ai lati colonne (difetti e restauri)
largh. cm 134, alt. cm 222, prof. cm 48
A MAHOGANY METAL-MOUNTED BOOKCASE