TAVOLINO IN METALLO DIPINTO, SECOLO XIX,
piano circolare decorato con medaglione centrale con scena galante in un paesaggio tra volute fogliacee e fiori, fascia sotto il piano a volute, sostegno a balaustro, finale a trottola, piedi a ricciolo (difetti e mancanze)
diam. cm 71, alt. cm 79
A PAINTED METAL GUERIDON, 19TH CENTURY
diam. cm 71, alt. cm 79
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)