MONETIERE IN LEGNO SCURITO E DECORATO A FINTA TARTARUGA, FINE SECOLO XVII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

fronte architettonico con colonne tra nicchie e cassettini, su base con piani ad angoli stondati, tre cassetti con cornici romboidali, sostegni tortili tra crociere sagomate (difetti e mancanze)
base largh. cm 100, alt. cm 81, prof. cm 38; monetiere largh. cm 96, alt. cm 50, prof. cm 24,5
A STAINED WOOD AND FAUX TORTOISESHELL CABINET, LATE 17TH CENTURY