COMMODE FRANCESE IN BOIS DE ROSE, BOIS DE VIOLETTE E ALTRI LEGNI,
montata in bronzo dorato, piano in marmo sagomato con bordo modanato, fronte e fianchi mossi profilati da cornice di intarsi, due cassetti, più piccoli su due più larghi separati da traverse, gambe mosse (restauri, difetti e mancanze)
largh. cm 126, alt. cm 83, prof. cm 64
A FRENCH ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND KINGWOOD COMMODE
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)