COPPIA DI COLONNE, SICILIA, FINE SECOLO XVIII, INIZI SECOLO XIX,
in legno dipinto e dorato, decorate con pendone fogliaceo tra mascheroni, piano in scagliola, base ottagonale (difetti e rotture)
largh. cm 44, alt. cm 124
A PAIR OF PAINTED AND PARCEL-GILT COLUMNS, SICILY, LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY (2)
largh. cm 44, alt. cm 124
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)