PANCHETTA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, SECOLO XIX,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

fascia sotto il sedile con rosoncini, gambe a X scanalate, sormontate da fregio fogliaceo, riunite da traversa, piedi a ricciolo e DUE SGABELLI en suite (difetti e mancanze generali)
largh. cm 185
A PAINTED AND PARCEL-GILT BENCH, SICILY, 19TH CENTURY AND TWO STOOLS (3)