COVID-19 Important notice Read more
TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

PARIS, 1756, PAR MAITRE-ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE ?N

TIMBALE EN ARGENT
De forme tulipe, sur piédouche à bordure d'oves, le corps gravé de lambrequins et d'une bordure d'enroulements feuillagés, poinçons sur le fond: charge, jurande (lettre Q) et maître-orfèvre; sur le piédouche: décharge
Hauteur: 10 cm. (3 7/8 in.)
135 gr. (4.75 oz.)
A FRENCH SILVER TULIP-SHAPED BEAKER

Gravée d'un monogramme feuillagé sous couronne.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART