TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

PAR GUILLAUME EGEE, PARIS, 1716

TIMBALE EN ARGENT
Sur piédouche godronné, le corps de forme tulipe uni, le bord fileté, poinçons sur le fond: charge, jurande (lettre Z) et maître-orfèvre; sur le bord: trace de poinçon: décharge (?)
Hauteur: 10,5 cm. (4 in.)
125 gr. (4.40 oz.)
A FRENCH SILVER TULIP-SHAPED BEAKER

拍品專文

Le corps est gravé de l'inscription ST A.