a) Antonio Corpora (n. 1919)

a) Antonio Corpora (n. 1919)
Prima sera d'estate

titolo, firma e data Corpora 67, acquaforte, es. 23/68
cm. 32x44,5 (incisione)
cm. 49,5x65

b) Antonio Corpora (n. 1919)

Senza titolo

firmato e datato Corpora 70, acquatinta, es. III/X
cm. 42x31,5 (incisione)
cm. 65x50 (foglio)

c) Antonio Corpora (n. 1919)

Racconto blu

titolo, data e firma 1970 A. Corpora, acquatinta, I/XV p.a.
cm. 43x31,5 (incisione)
cm. 64,5x49 (foglio)

d) Giuseppe Capogrossi (1900-1972)

Composizione

firmata Capogrossi, litografia, es. 3/100
cm. 57x45,5 (foglio)
Realizzata nel 1967 (4)
Provenance
acquisite direttamente dall'artista