a) Domenico Gnoli (1933-1970)
Pick nick on the beach
firma, titolo e data Domenico Gnoli 1961, puntasecca, es 8/20;
timbro a secco Successione Domenico Gnoli
cm. 32,5x26 (incisione)
cm. 70x50 (foglio)
b) Gastone Novelli (1925-1968)
Senza titolo
firmato e datato Novelli 62, litografia es. 7/35
cm. 50x70
c) Jean Michel Folon (n. 1934)
Le langage
firmata Folon, serigrafia su carta metallica, es. 4/100
cm. 50x70
d) Arnaldo Pomodoro (n. 1926)
Senza titolo
firmato e datato Arnaldo Pomodoro '67, incisione, es. 29/30
cm. 76,5x59 (4)
Pick nick on the beach
cm. 32,5x26 (incisione)
cm. 70x50 (foglio)
Senza titolo
cm. 50x70
Le langage
cm. 50x70
d) Arnaldo Pomodoro (n. 1926)
Senza titolo
cm. 76,5x59 (4)
Provenance
acquisiti direttamente dall'artista