a) Domenico Gnoli (1933-1970)

a) Domenico Gnoli (1933-1970)

Pick nick on the beach

firma, titolo e data Domenico Gnoli 1961, puntasecca, es 8/20;
timbro a secco Successione Domenico Gnoli
cm. 32,5x26 (incisione)
cm. 70x50 (foglio)

b) Gastone Novelli (1925-1968)

Senza titolo

firmato e datato Novelli 62, litografia es. 7/35
cm. 50x70

c) Jean Michel Folon (n. 1934)

Le langage

firmata Folon, serigrafia su carta metallica, es. 4/100
cm. 50x70

d) Arnaldo Pomodoro (n. 1926)

Senza titolo

firmato e datato Arnaldo Pomodoro '67, incisione, es. 29/30
cm. 76,5x59 (4)
Provenance
acquisiti direttamente dall'artista