TAVOLINO DA GIOCO IN VARI LEGNI, NORD ITALIA, SECOLO XVIII,
piano apribile sagomato, piano con scacchiera e carte, un cassetto, gambe mosse (difetti e restauri)
largh. cm 73, alt. cm 80,5 prof. cm 36,5
A NORTH ITALIAN GAME TABLE, 18TH CENTURY