TAVOLO IN VARI LEGNI, PIEMONTE,

piano modanato con angoli stondati e profilo a intarsi, fascia sotto il piano sagomata, decorata con volute floreali, un cassetto, gambe mosse (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 105, alt. cm 81, prof. cm 66,5
A PIEDMONTESE VARIOUS WOOD TYPES TABLE