COPPIA DI GIARDINIERE IN VARI LEGNI, METALLO E PORCELLANA,

di forma sagomata con parte superiore apribile, centrata da medaglione con fiori e uccelli tra volute, sostegni sormontati da grifi alati e riunite da pianetto, gambe mosse (difetti e mancanze)
largh. cm 55, alt. cm 80, prof. cm 38
A PAIR OF VARIOUS WOOD TYPES, METAL AND PORCELAIN JARDINIERES (2)