CAVALLETTO IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO,
in stile neorococo, cimasa sagomata con volute tra pennacchio, piano d'appoggio tra gambe terminanti con motivo fogliaceo (difetti e mancanze)
alt. cm 180
A CARVED AND PAINTED WOOD TRESTLE
alt. cm 180