TAVOLO IN PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX,

piano circolare con bordo modanato, sostegno a balaustro baccellato, base tripartita (difetti e restauri)
largh. cm 138, alt. cm 77
A ROSEWOOD AND VARIOUS WOOD TYPES TABLE, 19TH CENTURY