COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA E ORO, SECOLO XIX,

corpo a balaustro, collo rastremato e bordo svasato, anse a volute fogliacee con mascheroni tra riserve con fiori, base quadrata (difetti e restauri)
alt. cm 25
A PAIR OF POLYCHROME DECORATED PORCELAIN VASES. 19TH CENTURY (2)