Coppia di legumiere con sottopiatto argento dorato
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

FINE SEC. XX, RECANTI BOLLI DI ISPIRAZIONE RUSSIA

fine sec. XX, recanti bolli di ispirazione Russia
sottopiatto ovale con cornice baccellata, corpo ovale con manici laterali a forma di conchiglia con fiori all'interno, coperchio a cupola con cimasa ispirata a motivi di selvaggina e di frutti di mare
cm 27xcm 18,5 e alt. cm 12
peso totale g. 2.314
A pair of silver gilt entree dishes and cover with dish, XX cent., bearing Russian pseudo marks (2)
Sale room notice
Questo lotto è illustrato in catalogo a pagina 19