PAR GAUTHIER, PARIS, XXEME SIECLE
PAIRE DE RAVIERS EN ARGENT ET VERRE BLEU
Dans le style Louis XVI, ovale sur quatre pieds-boules, le corps ajouré de trophées et de guirlandes de roses soutenues par des angelots, au centre un médaillon chiffré, les anses en enroulement, les doublures en verre bleu à bordure mouvementée, poinçons sous les corps et sur le corps: Minerve et orfèvre
Longueur: 17 cm. (6¾ in.)
220 gr. (7.75 oz.) (4)
Longueur: 17 cm. (6¾ in.)
220 gr. (7.75 oz.) (4)
A PAIR OF FRENCH SILVER CUPS WITH BLUE GLASS LINERS