PLAT EN ARGENT
PLAT EN ARGENT

FRANCE, XXEME SIECLE, ORFEVRE ILLISIBLE

PLAT EN ARGENT
Ovale uni à contours et bordure filets, gravé d'une armoirie sur le marli, poinçons sous le bord: Minerve et trace d'orfèvre
Longueur: 45 cm. (17¾ in.)
1410 gr. (49.75 oz.)
A FRENCH SILVER OVAL DISH

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES