PAR J FLAMANT, FRANCE, XXEME SIECLE, ESTAMPILLE DE DUCOT
PLAT EN ARGENT
Circulaire uni à contours et bordure filets, gravé sur le marli d'une armoirie surmontée d'un heaume de chevalier, poinçons sous le bord: Minerve, orfèvre et estampille
Diamètre: 34 cm. (13½ in.)
1261 gr. (44.50 oz.)
Diamètre: 34 cm. (13½ in.)
1261 gr. (44.50 oz.)
A FRENCH SILVER CIRCULAR DISH