PAR LOUIS-JACQUES BERGER, PARIS, 1798-1807
TIMBALE A ANSE EN VERMEIL
Unie sur fond plat, l'anse angulaire à décor de motifs géométriques, poinçons sous le fond: titre, orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; sur le bord: garantie
Hauteur: 8,5 cm. (3 3/8 in.)
142 gr. (5 oz.)
Hauteur: 8,5 cm. (3 3/8 in.)
142 gr. (5 oz.)
A FRENCH EMPRIE SILVER-GILT ONE-HANDLED BEAKER