BOITE A BISCUITS EN ARGENT
BOITE A BISCUITS EN ARGENT

PAR JACOB STELLINGWERF, AMSTERDAM, 1804

BOITE A BISCUITS EN ARGENT
Circulaire, unie, le couvercle à charnière bordé de deux moulures de filets, poinçons sous le fond: ville, titre, poinçon d'impôt et maître-orfèvre; sur le bord du couvercle, trace de garantie, dans le couvercle: poinçon d'impôt
Diamètre: 12, 5 cm. (5 in.)
380 gr. (13.40 oz.) (2)
A DUTCH SILVER BISCUIT BOX

More from MOBILIER, OBJETS D'ART, ORFEVRERIE, CERAMIQUES