SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE LOUIS XV
En hêtre mouluré, sculpté, peint en rouge et rechampi crème, le dossier violonné sommé d'une grenade éclatée, reposant sur des pieds cambrés sommés d'un motif d'acanthe, garniture de simili cuir capitonné
Hauteur: 97,5 cm. (38¼ in.) (6)
A SUITE OF SIX LOUIS XV STYLE DINING CHAIRS