TIMBALE TULIPE EN ARGENT
TIMBALE TULIPE EN ARGENT

PROBABLEMENT PAR JEAN-FRANCOIS BECHARD, ORLEANS, 1782-1784

TIMBALE TULIPE EN ARGENT
Unie, sur piédouche à bordure d'oves, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre O) et maître-orfèvre
Hauteur: 8 cm. (3¼ in.)
100 gr. (3.52 oz.)
A LOUIS XVI SILVER TULIP SHAPED BEAKER

More from COLLECTION D'UN AMATEUR