TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

HANAU, VERS 1900

TIMBALE EN ARGENT
HANAU, VERS 1900
De forme cylindrique, unie, le piédouche gravé de motifs géométriques, la bordure filetée, poinçons sur le bord: titre, ville, orfèvre et striche
Hauteur: 16 cm. (6¼ in.)
200 gr. (7.05 oz.)
A GERMAN SILVER BEAKER

More from COLLECTION D'UN AMATEUR