TABLE DE STYLE REGENCE
En bois sculpté et redoré, de forme rectangulaire, dessus rapporté en marbre campan mélangé mouluré, un tiroir de chaque côté, ceinture découpée à motif de feuilles d'acanthe et de coquille, reposant sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X
Hauteur: 67,5 cm. (26½ in.), Largeur: 57 cm. (22½ in.), Profondeur: 38 cm. (15 in.)
A REGENCE STYLE GILTWOOD OCCASIONAL TABLE