BROCHE ART DECO DIAMANTS, ONYX ET EMERAUDES, PAR VAN CLEEF & ARPELS
De forme ovale, décorée d'un chien pavé de diamants, l'oeil et la truffe ponctués d'onyx cabochons, l'oreille faite d'une petite citrine, assis devant un bonsaî fleuri en émeraudes, onyx et diamants dans un pot de fleurs serti de diamants baguettes, monture en platine, 1927, commande spécial
Signée Van Cleef & Arpels Paris, no. 30010
This lot has no reserve
AN ART DECO DIAMOND, ONYX, EMERALD AND PLATINUM BROOCH, BY VAN CLEEF & ARPELS