Gruppo di gioielli in oro
comprendente un saliscendi in oro a maglie sagomate e incise, fermo scorrevole con farfalla in pietre di colore; un saliscendi in oro lavorato a rete con cuori applicati, fermo scorrevole con miniatura, difetti e rotture alla maglia; e un sautoir in oro giallo con fermo scorrevole a barilotto, difetti e rotture alla maglia; fine sec. XIX-inizio sec. XX
illustrato in parte (3)
illustrato in parte (3)
24% on the hammer price of the first € 110.000,00
18,5% on the hammer price for any amount in excess of € 110.000,00
A GROUP OF THREE GOLD SAUTOIRS
illustration for part of the lot