DEMI-PARURE OR ET EMERAUDES
This lot has no reserve
DEMI-PARURE OR ET EMERAUDES

DEMI-PARURE OR ET EMERAUDES
Composée d'un collier, d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles à décor estampé de motifs à enroulements et feuilles d'acanthes sertis d'émeraudes facettées, monture en or jaune, vers 1830, 47.0 cm., possibilité de porter la broche en motif central sur le collier, dans son écrin d'origine (3)
This lot has no reserve
AN ANTIQUE SUITE OF EMERALD AND GOLD JEWELLERY

More from BIJOUX