FRAGMENT DE TAPISSERIE D'AUBUSSON DU XVIIIEME SIECLE

En laine, à décor d'un perroquet perché sur une fontaine dans un paysage arboré
207 x 200 cm. (81½ x 78¾ in.)
Provenance
Vente Paris, Hôtel Drouot, les 27 et 28 avril 1931, lot 238.
AN 18TH CENTURY AUBUSSON TAPESTRY FRAGMENT

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM