TABLE A L'ITALIENNE DE STYLE RENAISSANCE
En noyer mouluré et sculpté, composée en partie d'éléments anciens, le plateau rectangulaire à allonges reposant sur neuf pieds en forme de colonne à chapiteau corinthien et reliés par une entretoise reposant sur six pieds , les côtés sommés de volutes feuillagées et d'angelots
Hauteur: 79 cm. (31 in.), Largeur maximale: 264,5 cm. (104 in.), Largeur sans allonges: 142 cm. (56 in.), Profondeur: 73 cm. (28¾ in.)
A RENAISSANCE STYLE WALNUT TABLE A L'ITALIENNE