COFFRET EN CUIR GAUFRE ET MONTURE EN FER DU XVème SIECLE

TRAVAIL FRANCAIS

TRAVAIL FRANCAIS
A décor de rinceaux grainés, les pentures en fer forgé, muni d'une poignée sur le couvercle, d'une poignée latérale, l'autre manquante, usures et manques
Hauteur: 7,5 cm. (3 in.), Largeur: 15,5 cm. (6 in.), Profondeur: 13 cm. (5 in.)
A 15TH CENTURY FRENCH PUNCHED LEATHER AND IRON CASKET

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM