PLAQUE EN EMAIL REPRESENTANT L'ETE

LIMOGES, XIXÈME SIECLE

LIMOGES, XIXème SIECLE
Représentant une femme drapée moissonnant symbolisant l'Eté, signée D.L.Limoges, contre émail rouge, encadrement de bois doré, petits éclats
11,5 x 8 cm. (4½ x 3 in.)
A 19TH CENTURY LIMOGES ENAMEL PLAQUE DEPICTING SUMMER

More from ANCIENNE COLLECTION DE MADAME BERNHEIM