PEINTURE SUR SOIE ENCADREE
This lot has no reserve
PEINTURE SUR SOIE ENCADREE

CHINE, XIXÈME SIECLE

PEINTURE SUR SOIE ENCADREE
CHINE, XIXème SIECLE
Représentant un décor de palais et terrasses, où se promènent des personnages, organisés autour d'un lac, dans une vallée montagneuse ; signature en haut au centre ; marie-louise en soie et cadre en bois ; usures et petites restaurations
Dimensions avec le cadre: 93,5 x 77 cm. (36 x 30 5/16 in.)

This lot has no reserve
A FRAMED PAINTING ON SILK
CHINA, 19TH CENTURY

More from ARTS D'ASIE