Afro (1912-1976)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Afro (1912-1976)

Les Fuarpis

Afro (1912-1976)
Les Fuarpis
firmato e datato Afro 1948 (in basso a destra)
tempera su carta
cm 34,5x48,5
Eseguito nel 1948
L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Afro, Roma
Provenance
Galleria del Milione, Milano
Galleria del XX Secolo, Milano
Art Club, Roma
Collezione Barone Dombromsky, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1956 c.

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA