Emilio Vedova (N. 1919)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
Emilio Vedova (N. 1919)

Composizione

Emilio Vedova (N. 1919)
Composizione
firmato e datato Vedova 953 (in basso a destra)
olio e tempera su carta applicata su tela
cm 50x67,5
Eseguito nel 1953
Provenance
Collezione Barone Dombromsky, Milano
Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1956 c.

More from ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA