MARQUE IMPRIMEE LIMOGES
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE LIMOGES DU XXEME SIECLE
MARQUE IMPRIMEE LIMOGES
A décor imprimé polychrome et or sur le bord d'une frise de guirlandes de fleurs et éléments géométriques, comprenant: 2 terrines et leur couvercle, 1 tazza, 1 saladier, 1 saucière à plateau adhérent, 2 plats ovales, 3 plats ronds, 2 présentoirs sur pied, 9 assiettes à soupe, 31 assiettes, 11 assiettes à dessert, accidents
Longueur du plus grand plat: 39,5 cm. (15 5/8 in.) (65)
MARQUE IMPRIMEE LIMOGES
This lot has no reserve
A 20TH CENTURY LIMOGES PORCELAIN PART DINNER SERVICE