PRESSE-PAPIERS
PRESSE-PAPIERS

PAR LUIGI PAMPALONI, 1845

PRESSE-PAPIERS
PAR LUIGI PAMPALONI, 1845
En marbre blanc sculpté, représentant une oreille sur un coussin, signé et daté sur le côté L.PAMPALONIF.FA.1845.
Hauteur: 6,5 cm. (2 5/8 in.), Longueur: 15,5 cm. (6 1/8 in.), Largeur: 10,3 cm. (4 1/8 in.)

A CARVED MARBLE PAPERWEIGHT DEPICTING AN EAR ON A CUSHION BY LUIGI PAMPALONI, 1845

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR