TABLE DE CHEVET D'EPOQUE RESTAURATION

ATTRIBUEE A JACOB DESMALTER

ATTRIBUEE A JACOB DESMALTER
En acajou, placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre noir veiné blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture surmontant deux étagères soutenues par des montant en forme de cygne, le col en bronze ciselé et doré
Hauteur: 83,5 cm. (32¾ in.), Largeur: 43,5 cm. (17 1/8 in.), Profondeur: 50 cm. (19¾ in.)
A RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY BEDSIDE TABLE ATTRIBUTED TO JACOB DESMALTER

More from MOBILIERS,OBJETS,ORFEVRERIE,CERAMIQUE,ARTS ASIE