FRONTALE DI FORZIERE IN NOCE E FERRO, SECOLO XVII E SUCCESSIVI,
cornice superiore a digradare, fasce inferiori a volute vegetali tra capitelli, lesene con pendoni vegetali, due sportelli superiori sopra pianetto ribaltabile con sostegni intagliati e traforati, parte inferiore a pannelli rivestiti in ferro (difetti, sostituzioni ed elementi di epoca posteriore aggiunti)
largh. cm 136, alt. cm 256, prof. cm 50
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
PART OF A WALNUT AND METAL COFFER, 17TH C. AND LATER