DEUX FRUITS EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1750

CIRCA 1750
Représentant chacun une grenade encadrée de feuillage, à décor au naturel bleu, vert, ocre, rouge et manganèse, quelques restaurations
Largeur: 10 cm. (3 7/8 in.) (2)
TWO MID-18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE MODELS OF POMEGRANATE

More from Ancienne collection d'Heli de Talleyrand Duc de Talleyrand