LOT DE FRUITS EN CERAMIQUE DES XIXEME ET XXEME SIECLES

A décor polychrome au naturel, comprenant: une pomme en barbotine (restaurée, éclats); une grenade en barbotin (manques et éclats), un citron en barbotine; une pomme de pin en faïence émaillée verte (égrenures); une fraise en faïence émaillée; une noix en faïence émaillée
Diamètre de la grenade: 8,5 cm. (3 3/8 in.) (6)
SIX VARIOUS 19TH AND 20TH CENTURIES CERAMIC MODELS OF FRUITS