SLAVKO KOPAC (1913-1995)
Berger
signé et daté 'Slavko Kopac 85' (en bas à gauche)
technique mixte sur panneau
95 x 59 cm. (37 3/8 x 23¼ in.)
Exécuté en 1985
Provenance
Galerie Alphonse Chave, Vence.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1986.
'SHEPHARD'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; MIXED MEDIA ON PANEL.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN