ART OTTOMAN, PROBABLEMENT ALGERIE, XIXEME SIECLE
GRAND MORTIER SUR PIEDOUCHE
En bronze à décor gravé de cartouches circulaires inscrits en cursif, signé et daté:"Ismâïl Barbar, 1270H./1853-4"
Hauteur: 18 cm. (7¼ in.)
Hauteur: 18 cm. (7¼ in.)
A SIGNED AND DATED 19TH CENTURY BRONZE OTTOMAN MORTAR