CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XIV
CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XIV

CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XIV
En chêne naturel mouluré et sculpté, dessus de marbre rouge des Flandres restauré, la ceinture ornée d'une coquille centrale et de rinceaux ajourés, reposant sur des pieds en gaine réunis par une entretoise en X à motif de feuilles d'acanthe
Hauteur: 82 cm. (32 1/8 in.), Largeur: 129 cm. (50¾ in.), Profondeur: 66,5 cm. (26¼ in.)

A LOUIS XIV OAK CONSOLE

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie