CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE VASES BALUSTRES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE
Ornés de larges registres verticaux à motifs alternant arbustes fleuris, papillons et fleurs, l'épaulement à décor de volutes sur fond rouge, le col rehaussé d'objets mobiliers et d'une frise de treillis ; sautes d'émail et très petites égrenures
Hauteur: 29 cm. (11 3/8 in.) (2)
A PAIR OF FAMILLE VERTE BALUSTER VASES
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)